URPlink1link1link1link1link1

 

Regione SiciliaPOR SiciliaComunitą Europea
Ministero per l'innovazione e le tecnologie
CNIPASaga
Finanziato come
progetto P.O.R. Sicilia 2000/2006

Posta Elettronica Istituzionale

Ufficio

Mail

Sindaco

sindaco@comune.resuttano.cl.it

Vice Sindaco

vicesindaco@comune.resuttano.cl.it

Assessore allo Sport

assessore.sport@comune.resuttano.cl.it

Assessore al Bilancio

assessore.bilancio@comune.resuttano.cl.it

Assessore all’istruzione

assessore.istruzione@comune.resuttano.cl.it

Presidente del Consiglio Comunale

presidente.cc@comune.resuttano.cl.it

Vice Presidente del Consiglio Comunale

vpresidente.cc@comune.resuttano.cl.it

Segretario Comunale Capo

segretario@comune.resuttano.cl.it

Settore 1°: Ufficio Affari Generali

affarigenerali@comune.resuttano.cl.it

Settore 1°: Ufficio Personale

personale@comune.resuttano.cl.it

Settore 1°: Ufficio Protocollo

protocollo@comune.resuttano.cl.it

Settore 1°: Ufficio Urp

urp@comune.resuttano.cl.it

Settore 1°: Ufficio Servizi Sociali

servizisociali@comune.resuttano.cl.it

Settore 1°: Ufficio Assistenza Scolastica

assistenzascolastica@comune.resuttano.cl.it

Settore 1°: Ufficio Biblioteca

biblioteca@comune.resuttano.cl.it

Settore 1°: Ufficio Archivio Storico

archiviostorico@comune.resuttano.cl.it

Settore 1°: Ufficio Albo Pretorio On-line

albopretorio@comune.resuttano.cl.it

Settore 1°: Servizi Demografici

demografico@comune.resuttano.cl.it

Settore 1°: Ufficio Anagrafe

anagrafe@comune.resuttano.cl.it

Settore 1°: Ufficio Elettorale

elettorale@comune.resuttano.cl.it

Settore 1°: Ufficio Stato Civile

statocivile@comune.resuttano.cl.it

Settore 2°: Ufficio Ragioneria

ragioneria@comune.resuttano.cl.it

Settore 2°: Ufficio Economato

economato@comune.resuttano.cl.it

Settore 2°: Ufficio Finanze

finanze@comune.resuttano.cl.it

Settore 2°: Ufficio Tributi

tributi@comune.resuttano.cl.it

Settore 3°: Ufficio Tecnico

tecnico@comune.resuttano.cl.it

Settore 3°: Ufficio Lavori Pubblici

lavoripubblici@comune.resuttano.cl.it

Settore 3°: Ufficio Edilizia

edilizia@comune.resuttano.cl.it

Settore 3°: Ufficio Catasto

catasto@comune.resuttano.cl.it

Settore 3°: Ufficio Ambiente

ambiente@comune.resuttano.cl.it

Settore 3°: Ufficio Polizia Municipale

poliziamunicipale@comune.resuttano.cl.it

Settore 3°: Ufficio Commercio

commercio@comune.resuttano.cl.it

Settore 3°: Ufficio Sviluppo Economico

sviluppoeconomico@comune.resuttano.cl.it

Torna Stampa i dati

Amministrazione trasparente 

Logo sportello lavoro

IN EVIDENZA

COOKIE POLICY
Comune di Resuttano - Codice fiscale: 80002990853 - Partita IVA: 00180460859 - visite dal 01/01/2010
CSS Valido! Valid HTML 4.01 Transitional Level Triple-A conformance icon, W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0